Do not watch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Do not watch » Блоги и знакомства » Кучка хлама

Кучка хлама

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что остаётся после нас?
Дурацкий вопрос, вызывающий приступ паники и ощущения перекрытого кислорода.
Почему после меня должно что-то оставаться? Может я хочу исчезнуть без следа? Выветриться из памяти людей, которые считали, что знают меня.
Все говорят, что после нас остаются дети, но так ли это? Ведь от нас в них только набор генных клеток, ну и страхи, комплексы и прочая психологическая лабудень. Характер можно исправить, комплексы побороть, все решаемо!
Что остаётся после нас?
Вещественные доказательства нашей жизни? Всякие вещи, открытки, письма и т.п. Но ведь многое из этого отправится в мусор. 
Воспоминания сотрутся из памяти или уйдут из жизни вместе с тем, кто их хранил.
Надгробный камень со временем замшеет и потеряется.
Что остаётся после нас? Мир, в котором нас уже нет

+2

2

Действие или бездействие?
Какая разница, если мы не будем осознавать, что каждый наш шаг приводит к череде событий, влияющих на реальность?
Какая разница, если мы не будем осознавать, что наше действие или бездействие другими людьми может восприниматься совсем иначе, чем то, что мы изначально заложили в свои поступки? Можно стоять на месте, считая, что тогда ничего не произойдет. Вот только это наивно и глупо. Потому что наше стояние все равно кого-нибудь заденет. Это эффект домино. Вечный эффект домино, помноженный на эффект бабочки. Лучше что-то делать, куда-то идти... А самое главное помнить, что наши действия влияют на мир и могут запустить цепную ядерную реакцию для нас самих.

+2

3

Раннее утро, пение птиц, кофе и поливальные машины. Кусочки, складывающиеся в мозайку счастья. Если бы ещё не хотелось спать.

+2

4

Это странное и приятное ощущение, когда тебе хочется крови. По телу пробегают мурашки, а на губах прям таки чувствуется привкус железа.
И ты чувствуешь себя зверем, жаждущим погони, бега по лесу, полной луны и свободы.
Кажется ведь, что звери не ограничены социальными условностями. И это кайф.

+1

5

Лёд по коже, лёд, смешанный с лимонным соком. И теряешь голову от прохлады, от бегающих по спине мурашек.
А потом открываешь глаза и понимаешь, что лёд только снится

0

6

Переносить ответственность за собственный косяк на кого-то другого. Это так по-взрослому. Браво.
*Снял шляпу и раскланялся*
А мир продолжает вертеться.

0

7

Хранитель дома с привидениями. Тот, кто сам в них не особо верит, но каждый день вытирает рамки картин, поправляет их, убирает осколки и меняет разбитые бокалы на целые.
Все прекрасно. Его устраивает такая работа. Он просто ждёт хозяев.

0

8

Как же заколебало из-за одной ошибки получать камнем уже пятый раз.
Стоит определиться надо ли это все.

0

9

Все хотят внимания. Говорят, что хватит крошки, капельки, но потом надо будет все больше и больше. Чтобы затопило океаном. Захлебнуться, и уже заиметь обратный эффект, жалуясь на черезмерную опеку, на слишком огромное количество внимания, которое уже похоже на преследование.
Но все же понимают, что это лишь частный случай. И все может быть иначе. У каждого свое

0

10

Мне тебя не хватает!!! Твоего запаха, твоего взгляда, твоего возмущения.

0

11

Продолжаю стряхивать пыль и менять занавески.

0

Вы здесь » Do not watch » Блоги и знакомства » Кучка хлама